Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши статьи"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Встречают по одежке… Или в чем сила убеждения?

Встречают по одежке… Или в чем сила убеждения?



Вы не задумывались над тем, почему речь одного человека нами легко воспринимается, а другого не хочется слушать? Почему слова одних собеседников мы запоминаем надолго, и потом, спустя многие годы почти дословно можем цитировать, а других умышленно избегаем и хотим быстрее закончить с ними разговор? Почему часто при общении мы теряем часть важной информации, совершенно не замечая, как это происходит? И можно ли научиться понимать то, что стоит за словами? Как овладеть стратегиями убеждения и доносить свои идеи легко, красиво и понятно? Как говорить так, чтобы у других «дух перехватывало»? В нашей Школе ораторского мастерства Вы сможете найти ответы на эти и многие другие вопросы. 

Язык является уникальным инструментом, при помощи которого мы воспринимаем мир или реагируем на него. Наша речь демонстрирует не только индивидуальные лингвистические способности и умение владеть словом, но и насколько богат наш внутренний мир, как тонко мы чувствуем и понимаем происходящее, какой стиль в отношениях мы предпочитаем. Мы с первых фраз можем понять, с кем имеем дело, потому что наша речь определяет способ нашего мышления и общей культуры. Обратите внимание, что большинство известных политиков, предпринимателей, руководителей и актеров, были успешными ораторами. И стали они такими, потому что уделяли большое внимание в карьере именно презентационным навыкам, внешним проявлениям своего имиджа: тому, как они выглядят, как «звучат», насколько органично воспринимаются их слова и жесты, какое влияние их образ оказывает на окружающих. 

При освоении навыков ораторского мастерства важно обращать внимание не только на то, что и как вы говорите, но и какую энергию передают ваши слова. При определенной настойчивости можно научиться эффективно использовать интонацию и паузы, мимику и жестикуляцию, освоить способы аргументации и умение реагировать на возражения. Но сила убеждения во многом зависит от выбранного стиля убеждения, тех ценностей и принципов, которые свойственны вам и насколько они совпадают с установками слушателей. 

Кроме того, очень часто многие спикеры не обращают внимание на то, какие именно слова они используют в своей речи, а именно эти нюансы и являются теми индикаторами, которые отталкивают или притягивают. Слова выступают своеобразными ограничителями наших возможностей. Если человек часто использует «вредные» слова, такие как – «не могу», «невозможно», «это не для меня», «уже пробовал», «это не надолго», «все равно ничего не получится» и т.д., то таким образом, он бессознательно ограничивает свои возможности, ставит для себя определенные рамки. Можно изменить свой способ мышления, и тогда не только откроется широкий спектр альтернатив, но и слушатели будут воспринимать вас по-другому. Убедительнее воспринимается оратор, который видит перспективы, предлагает пути решения проблем, исследует причины неудач и говорит об уроках и выводах, предоставляя, таким образом, слушателям надежду и уверенность в завтрашнем дне. Лучшие произнесенные речи – это те, где спикеры говорили о смысле и ценностях преобразований и о том, как сделать мир лучше. 

"Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту. Сегодня я называю это Зрелостью. 

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью. 

Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме. Сегодня я называю это Простотой. 

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе." 
(Из речи Чарли Чаплина на свое 70-летие). 

Поэтому, если вы хотите быть услышанными, облачайте свои идеи в красивые одежды, тщательно подбирайте слова, и тогда сила вашего убеждения возрастет во сто крат! 

Школа ораторского мастерства от «Технологии успеха» предлагает вместе с нами освоить секреты публичных выступлений. 

Елена Зима



Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ Онлайн заказ печатей и штампов