Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши новости"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Участники Школы ораторского мастерства - в финале Dnipro Open 2012!

Участники Школы ораторского мастерства - в финале Dnipro Open 2012!



УчастникиШколы ораторского мастерства - в финале Dnipro Open 2012!

24-26 февраля 2012 года в Днепропетровске прошел Четвертый открытый дебатный турнир Dnipro Open 2012 среди школьников. В нем приняли участие 28 команд из разных городов Украины, в том числе команда ASTRA, состоящая из старшеклассников, которые занимаются (или уже окончили курс)  в Школе ораторского мастерства - Максим Кожан, Алиса Шевченко, Александра Подвижная. Темы дебатов традиционно были посвящены проблемам демократии. В процессе подготовки ребята изучали права человека, знакомились с основными аспектами демократии и механизмами защиты прав. Также они  исследовали как социальные сети влияют на эффективное общение и способствуют развитию или, наоборот, препятствуют; насколько могут быть нарушены права человека в социальных сетях и как их защитить. 

               
  

Стремясь к высоким результатам, ребята готовились заранее - участвовали в дебатах в городских турнирах и даже приходили послушать дебаты взрослых...  

Одним из основных заданий турнираэто овладение учениками навыков убедительной аргументации и приобретения опыта участия у дискуссии. В ходе дебатного турнира каждая команда готова рассматривать проблему с противоположных позиций, учиться учитывать разные взгляды и интересы, что способствует глубокому пониманию темы и умению работать с информацией. Обучение дебатам или обучение через дебаты позволяет развивать у школьников навыки критического мышления и формировать активную гражданскую позицию. Во многих странах мира технология дебатов уже длительное время является неотъемлемой составляющей учебного процесса,  и именно поэтому дебаты формируют компетентности, необходимые для комфортной жизни в современном мире.

Традиционно темы открытых днепропетровских турниров связанны с различными аспектами демократии и прав человека, а такие знания, безусловно, являются очень важными для каждого гражданина. В ходе подготовки к турниру ученики изучают основные принципы демократии, учатся понимать ценность свободы слова и защищать собственные права и права других, вырабатывают свое собственное отношение к событиям на основании фактов и аргументов. Они не только осознают свою ответственность за передачу информации, но и изменяют свое поведение - становятся более корректными в оценках других,  проявляют уважение к разным точкам зрения, религиям и культурам, что являются важным в условиях много культурного измерения.

Dnipro Open - это не только обучение дебатам, но и очень увлекательное общение, которое уже четвертый год подряд приглашает к открытой дискуссии команды из разных городов Украины и других стран мира. Дебатеры уже создали собственные традиции и с большим удовольствием собираются на этот турнир. Так, например, в 2012 году в мероприятии участвовали более, чем 155 дебатеров, cудей и тренеров. Обычно турнир проходит на трех языках - украинском, русском и английском.

                

                

В рамках прошедшего мероприятия состоялся тренинг по дебатным технологиям, презентации и мастер-классы,  пять отборочных раундов, полуфинал и финал.

Общая тема Dnipro Open 2012: "Демократия и социальные сети".




Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ заказать изготовление печатей Киев