Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши новости"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Социальные сети способствуют эффективному общению – дебаты

Социальные сети способствуют эффективному общению – дебаты



16 февраля 2012 года в компании «Технология успеха» прошли открытые образовательные дебаты на тему: «Социальные сети способствуют эффективному общению». 

В дискуссии были задействованы как участники Школы ораторского мастерства из разных групп, так и приглашенные гости.

Участники готовились к данной теме, подбирали необходимый материал, яркие примеры об общении и проблемах в социальных сетях. Сложность была в том, что необходимо было озвучивать не свою собственную позицию, а заданную, и она не всегда совпадала с мнением участников. С самого начала необходимо было сторонам, принимающим участие в дебатах, договориться об общих понятиях: что такое социальные сети, эффективное общение и как они связаны между собой. Дискуссия происходила не только вокруг сформулированных дефиниций, а в основном вокруг аргументов. 
                                                                   

Стороной утверждения была выдвинута позиция, что социальные сети – это быстрый способ для обмена полезной информацией, что они количественно и качественно расширяют круг интересов, а также социальные сети предоставляют широкий выбор инструментов, что позволяет общаться с большим количеством людей одновременно. Команда отрицания реагировала на предложенные аргументы, соглашаясь с тем, что действительно социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Но насколько они свидетельствуют о качественном общении и позволяют ли нам действительно быстро найти полезную информацию? Как, общаясь ВКонтакте, в Facebooke или в Одноклассниках, преодолеть огромное количество информационного шума, как найти именно ту целевую аудитория, которая разделяет твои интересы, и как осуществлять эффективную обратную связь. Можно ли назвать эффективным общением, если у кого-то в друзьях более тысячи человек, но большую часть человек не знает, никогда не видел и с ними не общался. Односложные ответы, обман, распространение спамов и ненужной информации, замена реального общения виртуальным, наоборот, только отвлекает нас от возможности полноценной и качественной жизни. Вместо того, чтобы встречаться с близкими и друзьями, строить и развивать семью, воспитывать детей и осуществлять задуманное, многие просто подменяют реальность, растрачивая свою жизнь на пустяки.
В ходе дебатов прозвучало много интересных идей; были затронуты различные стороны эффективного общения в социальных сетях, показаны те выгоды или риски, которые таит в себе Интернет-пространство. 



Участники ушли возбужденные, понимая, что на достигнутом уровне не стоит останавливаться, и искусству убеждения можно и нужно учиться. 

Спасибо всем за участие!



Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ заказать печати в Киеве