Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши новости"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Дебатный турнир

Дебатный турнир "Dnipro Open 2011"



ГО «Новое видение» при поддержке тренинговой компании «Технология успеха» организовала и провела 18 - 20 февраля 2011 года открытый дебатный турнир Dnipro Open 2011. Такое событие проходило  уже третий год подряд.

Двери гимназии № 12 открылись для учащихся, студентов, учителей, тренеров из разных городов Украины и мира. Ученики 7-11 классов дебатировали на украинском и английском языках, обсуждая целесообразность ограничения свободы прессы и оптимальные пути внесения изменений в конституции разных стран. Спикерам необходимо было не только сформировать позиции для дискуссии, но и с помощью тренеров разобраться в содержании и значении основных политико-правовых понятий «свобода прессы», «демократия», «конституция», «референдум». 

18 команд из 26 соревновались за победу в дебатном турнире на украинском языке. Приятно поразили ораторские способности и умение аналитически мыслить школьников из Бахчисарая, Бердянска, Днепрорудного, Днепродзержинска, Днепропетровска, Кривого Рога. Во время финала в актовом зале собрались все участники турнира, на сцене дебатировали лучшие команды - Альбион (СШ № 9) и Астра (СШ № 74). Наблюдая финал с участием днепропетровских команд, организаторы турнира отмечали, что в первом турнире 2009 года в финале участвовали команды из Санкт-Петербурга и Новоград-Волынского, год назад обе команды-финалисты представляли дебатный клуб Бердянска, и вот, наконец, местные дебатеры смогли продемонстрировать высокий уровень мастерства. Ежегодно в Днепропетровске проводятся тренинги для дебатеров, тренеров и судей, проходят местные дебатные турниры.

                                

Уже традиционно англоязычные команды продемонстрировали не только высокий уровень владения английским, но и навыки критического мышления, умение слушать и реагировать на тезисы оппонентов. Не случайно, лучшим спикером турнира стала участница англоязычного формата, ученица 11 класса СШ № 9 Точилина Анастасия, которая и получила медаль от руководителя международной дебатной организации IDEA Марчина Залески. Организаторы искренне благодарят всех участников турнира и желают дальнейших успехов и вдохновения. Ведь уже совсем скоро, в апреле, они снова приглашают всех желающих попробовать свои силы в дебатах по формату Карла Поппера и получить незабываемые впечатления.




Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ Изготовление печатей в Украине