Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши новости"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Критическое мышление в бизнесе

Критическое мышление в бизнесе



Как развивать навыки критического мышления у своих сотрудников? Именно этот вопрос предложила обсудить Елена Зима в своей презентации на конференции тренинговых услуг. 

09 ноября 2012 года тренинговая компания «Технология Успеха» приняла участие в I Всеукраинской конференции «Современный рынок тренинговых услуг: тенденции, проблемы, перспективы», которая состоялась в г. Запорожье. Организаторами конференции были: Запорожская торгово-промышленная палата и Центр тренинговых технологий «АЛЬБА».  

    


Конференция вызвала интерес не только у тренинговых компаний, которые собрались обсудить состояние рынка тренинговых услуг, презентовать свои компании и представить апробированные программы и действенные способы решения бизнес-задач, но и у руководителей компаний и HR-служб, потенциальных заказчиков тренинговых услуг. 

В конференции приняло участие более 30 участников-провайдеров тренинговых услуг из Киева, Запорожья, Днепропетровска, Донецка, Харькова, Одессы, Симферополя, Севастополя и других городов и около 20 компаний, заинтересованных в оценке предложения рынка тренинговых услуг: ПАО «Крымхлеб», учебный центр «ТПП Академия», ООО «Оптикорм», «Экотехнологическая компания «Граник», ГК «Антра», Запорожская общественная организация «Центр развития карьеры «Профессионалы», ЧАО ФФ «Виола», «Туристическая фирма «САМ», учебный центр Кировоградской торгово-промышленной палаты, ООО «Клион», учебный центр Черкасской торгово-промышленной палаты, ГК «Територія Бізнесу», ОП «Запорожская атомная электростанция», учебный центр Мелитопольской торгово-промышленной палаты, ПАО "Карлсберг Украина", ООО ТК "Экономплюс", Запорожский клуб предпринимателей, ООО "Пологовский маслоэкстракционный завод", учебный центр Бердянской торгово-промышленной палаты, ООО «Философия финансов» и др. 

Тренинговые компании имели возможность в 10-ти минутной презентации осветить одну из актуальных проблем бизнес-обучения, ответить на вопросы и принять участие в дискуссии. Компания «Технология Успеха» предложила обговорить вопрос о формировании и развитии навыков критического мышления у сотрудников. Что такое критическое мышление, как развитые навыки критического мышления позволяют решать проблемы на более высоком уровне и принимать более эффективные решения, и возможно ли развивать критическое мышление у сотрудников? Эти и другие вопросы подняла в своей презентации директор компании и бизнес-тренер Елена Зима. Она показала, что использование технологии критического мышления как реального инструмента для повышения эффективности в бизнесе может использоваться на разных уровнях, в том числе при проведении тренингов по планированию, продажам или бизнес-переговорам.  

Для многих компаний, как выяснилось позже в ходе дискуссии за круглым столом, решение бизнес-задач через призму критического мышления оказалось абсолютно новым подходом. И хотя западный бизнес уже давно работает с инструментами и технологиями критического мышления, а многие компании набирают персонал по стандартам МВА, что предполагает развитые компетенции менеджера, в том числе и навыки критического мышления, нашему рынку тренинговых услуг пока еще предстоит сформировать единые стандарты качества бизнес-обучения. Пока это только начало диалога. Рынок тренинговых услуг относительно молодой, но реально существующий и бурно развивающийся, вопрос о том, кто может называться тренинговой компанией и быть бизнес-тренером, остается открытым. Впереди необходимо установить критерии качества предоставляемых услуг, обсудить сертификацию тренеров и компаний, создать площадку для обсуждения проблем и сотрудничества. Безусловно, что такой разговор был полезен всем участникам конференции, потому что он продемонстрировал, что существующие проблемы должны одинаково пониматься как заказчиками, так и провайдерами, находить точки соприкосновения и решения. Только участие в подобных дискуссиях может показать, что такое качественные услуги, как их отличать и как выбрать приемлемую эффективную компанию для обучения. Кроме того, это возможность получить новые знания, установить личные знакомства с коллегами и заказчиками, получить заряд энергии и вдохновения для реализации новых идей. 




Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ срочное изготовление печатей