Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши новости"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Как освоить стратегии убеждения

Как освоить стратегии убеждения



Можно ли овладеть мастерством убеждения и как этот навык превратить в свое преимущество?

Этот вопрос интересовал политиков, журналистов, маркетологов и менеджеров, собравшихся 28-29 апреля 2012 года в тренинговой компании «Технология успеха» постигать «Искусство публичных выступлений».

Некоторые участники, накануне парламентских выборов, пришли познакомиться с новинками в области риторики и увидеть, как развивать личные достижения в публичных выступлениях и презентациях. Несмотря на то, что многие из них имеют уже достаточный опыт общения с большой аудиторией, общей проблемой оказалось отсутствие уверенности при спонтанном говорении, потеря контроля в презентации и, особенно, поддержание обратной связи при ответах на вопросы. В ходе тренинга участники смогли прояснить многие важные для них вопросы: как во время произнесения речи контролировать свое эмоциональное состояние, как качественная подготовка и написание текста (ключевых слов, фраз, плана) могут уменьшить волнение и придать уверенности, как вообще побороть страх публичных выступлений и как освоить стратегии убеждения.

Сложность открытого тренинга в том, что каждый из участников приходит со своими вопросами, и эти ожидания могут в чем-то совпадать и быть общими для всех, но вместе с тем могут быть и диаметрально противоположными. Кроме того, существуют некоторые стереотипы о том, что такое тренинг и какие выгоды могут получить его слушатели. Возможно, лет пять назад, мода на тренинги привела к тому, что многие увидели только внешние стороны краткосрочного обучения, и не смогли понять, что погружение в определенную тематику может качественно изменить мышление человека и повлиять на его последующую деятельность. Тренинг - это не традиционные лекции с размещением слушателей по кругу. Тренинг - это интенсивное обучение через формирование навыков. Обратная связь, которая есть неотъемлемой составляющей всех упражнений и блоков, позволяет увидеть новые стратегии и подходы к собственному образованию и развитию, осваивать новые виды деятельности, которые раньше не предоставлялись возможными. К тому же, даже если участники в начале не были готовы к такому алгоритму обучения, они все равно, анализируя свою работу в группе, смогут ставить под сомнение свой предшествующий опыт и воспринимать многие ситуации по-новому. В этом и есть главный результат тренинга.

Для маркетолога, постоянно исследующего рынок и Интернет-пространство, и заинтересованного в поиске новых возможностей для компании, важно найти для себя дополнительные и убедительные инструменты для влияния на клиентов и партнеров, тогда как для журналиста, уже владеющего секретами убеждения, имеет значение как его слова будут звучать. Поэтому те презентации, которые участники готовили по теме «Саморазвитие» предполагали сочетание формы и содержания – необходимо было не только показать что такое саморазвитие и как каждый его понимает, а еще и как это прозвучит, какие невербальные средства будут задействованы и насколько участникам удастся произвести впечатление на аудиторию, если выступление подготовлено. И все присутствующие увидели, что для того, чтобы быть убедительным недостаточно знать, что ты хочешь сказать, подготовить и продумать основные идеи и аргументы. Важно уметь донести свои мысли. И если вы говорите так, что ваши замечательные и разумные слова звучат неуверенно или теряются, то нужно тогда заставить слова звучать более убедительно - придать силу и энергию вашему голосу, использовать интонацию и паузы, задействовать мимику и жесты. Недаром говорят: "Заговори, чтобы я тебя услышал!"

Некоторые спикеры действительно превзошли себя, впервые преодолев страх выступлений в незнакомой аудитории, некоторые даже сорвали аплодисменты, кто-то увидел пространство для своего собственного развития, а кто-то получил удовольствие от новых знакомств и интересного общения.

Спасибо всем за активную и плодотворную работу. Ваше стремление к формированию презентационных навыков и совершенствованию, желание познавать и осваивать новое достойно уважения. Развивайте свое умение говорить, убеждайте при помощи слова! И тогда вы сможете лучше донести свои идеи!

Елена Зима и команда "Технологии успеха".



Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


  • Olena Zima | 16.06.2012 |

    Да, мы планируем такой открытый тренинг в августе. Смотрите раздел "Календарь": Технологии убеждения. Как противодействовать манипуляции (2 дня) – тренер Елена Зима

    21.08 - 22.08. 2012 Начало в 10.00. Продолжительность 14 часов.
    Предварительная регистрация обязательна.
    Оставлять заявку можно через почту.

    Кроме того, интересующие Вас вопросы подробнее отрабатываются в курсе Школы ораторского мастерства. Так что звоните нам:
    096 541 40 18.
    Елена

  • Ольга | 14.06.2012 |

    Здравствуйте, Елена!
    Скажите, планируется ли проведение подобных тренингов в ближайшее время, и когда, если ответ положительный?
    Очень хотелось бы посетить тренинг по теме "Убеждение", а также "Умение правильно задавать вопросы".

Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ Онлайн заказ печатей и штампов