Закажите тренинг онлайн

Пожалуйста, укажите действительные данные, чтобы мы могли с Вами связатся

(*)

(technology_success@ukr.net)

(+38 044 000 00 00)

(28.04.2013)

(укажите все ваши пожелания)

Или свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом:
(056) 791 15 11; (063) 042 79 28; (096) 541 40 18
technology_success@ukr.net

Тренинг:
×

Кафе и рестораны Украины - "Третье место"

Все кафе и рестораны Киева, Днепропетровска, Винницы, Харькова и других городов Украины. Заказ столиков онлайн. Лучший сервис по резервированию столов. Закажите столик прямо сейчас!

Кафе Днепропетровска здесь
×

Наши статьи"Технология Успеха" - для тех, кто стремится к саморазвитию!

Управление знаниями

Управление знаниями



До тех пор, пока люди не будут охотно делиться своими знаниями, творческий процесс будет оставаться проблемой.  
Роберт Букман   

Современные организации оценивают своих сотрудников не только по базовым знаниям в области менеджмента, маркетинга, экономики или управления персоналом, а по умению работать в команде, ставить цели и постоянно их корректировать, постоянно учиться и быстро перестраиваться в связи с изменяющимися требованиями. Тот, кто умеет быстро реагировать на потребности рынка, легко устанавливать контакты, вести переговоры и убеждать, осуществлять эффективные презентации и формировать имидж компании, при этом постоянно заботясь о мотивации сотрудников, может рассчитывать на сохранение лидерства в сфере профессиональных услуг.  

По словам Эндрю Карнеги, «единственный незаменимый капитал организации – это знания и навыки ее сотрудников. Продуктивность этого капитала обусловлена тем, насколько эффективно сотрудники делятся своими познаниями c теми, кто способен найти этим познаниям практическое применение».  

Поэтому сегодня все большую роль играют не конкретные знания специалистов, а их способность к обучению и адаптации имеющихся у них знаний к новым обстоятельствам. Вот почему будущее за теми компаниями, которые формируют корпоративную культуру и могут организовать хорошо продуманную систему обучения персонала, что включает в себя:

     -    убеждение персонала в необходимости перемен;
     -    осуществление прорыва в знаниях;
     -    последующий прорыв в мышлении;
     -    прорыв в поведении.  
  
Председатель и исполнительный директор Publics Group Морис Леви считает своим достижением создание такой атмосферы для сотрудников, которая поощряла людей к росту и развитию, к обучению и к тому, чтобы становиться лучше. Именно он, по оценке журнала Fortune, создал одну из десяти европейских компаний, в которой лучше всего работать. «Думаю, что лучший способ работы заключается в том, чтобы всегда быть неудовлетворенным, всегда требовать большего и никогда не останавливаться на достигнутом. Мы живем в изменяющемся мире. Мы должны иметь дело с клиентами, которые развиваются, и потребителями, которые тоже эволюционируют.  Поэтому, если мы будем придерживаться наших прежних знаний и нашего старого образа работы, мы просто погибнем», - так описывает Морис свой стиль руководства. 

А ваша организация обучающая? И имеет ли персонал возможность непрерывного обучения и управления знаниями? Способствует ли эмоциональный климат в вашей компании инновациям и развитию? И участвует ли коллектив в выработке  и постановке целей?  И кто может менять установленный порядок в вашей организации, если того требует ситуация?

В условиях современного рынка инновационный процесс должен быть непрерывным и двигателем инноваций служат знания, накопленные организациями. Наиболее ценные знания компании, как правило, неявные. Поскольку явные знания передавать легко, конкуренты могут с легкостью ими завладеть. Однако они не смогут столь же беззаботно добыть неявные знания сотрудников. Поэтому оргaнизация, способная накапливать неявные знания, получает эффективные преимущества в конкурентной борьбе. Способность накапливать и передавать неявные знания внутри организации считается одной из сложнейших задач управления знаниями. 

Можно потратить полжизни на поиски чаши Грааля, а можно уже сегодня создавать собственный успешный бизнес, используя современные инструменты и достижения менеджмента. 
 Елена Зима   




Оставляйте комментари, пожелания, делитесь с друзьями...


  • Отзывы
  • Вконтакте
  • Facebook

Пожалуйста, заполняйте все поля, отмеченные *. Просим не оставлять комментарии, которые не относятся к текущему разделу, либо деятельности компании в целом. К публикации не допускаются отзывы оскарбляющие других пользователей, реклама, спам. Уважайте свое и наше время...


Copyright 2013 | Технологія Успіху | всі права захищені

Качественное изготовление печатей, штампов, факсимиле в Киеве и Украине. Сервис "онлайн" приемов заказов на печатно-штемпельную продукцию - https://pechatiua.com/ Изготовить печати и штампы